• Изъятие земельного участка

    Имеется земельный участок в аренде. Продал магазин, расположенный на данном участке. администрация муниципалитета изъяла у меня земельный участок и предоставила его новому собственнику магазина. Имеет ли администрация право изъять земельный участок без моего согласия?

    Автор:
    Рустам
    Опубликовано:
    23.12.2014
    Просмотров:
    709
  • Видимо это не изъятие, а прекращение права, т.к только у собственника есть право пользования зем.участка, необходимого для использования недвижимости. Т.о была регистрация прекращения права и заключен новый договор.
     

    29.12.2014
  • При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. Отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком. Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу (статья 35 Земельного кодекса РФ).
    При переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования (статья 274 Гражданского кодекса РФ).
    С учетом изложенного, чтобы оценить правомерной действий администрации необходимо ознакомится с документами, подтверждающими основания изъятия з/у, кадастровые паспорта на з/у и на помещение магазина.
    Если нарушения со стороны Администрации допущены, то необходимо успеть в трехмесячный срок, со дня получения Вами указанного документа оспорить в суде действия Администрации и предпринять ряд иных мер.
    Для юридической помощи, предлагаю Вам обратиться к нам. Записаться на прием Вы можете по телефону: 223-05-78

    29.12.2014

Чем вы руководствуетесь при выборе краски?


Кто вы в строительной сфере?


С какой целью вы ищите информацию на нашем портале?


Stroyka174 Контакты: Электронная почта: reklama@stroyka74.ru