• Что требуется для перевода частного дома под магазин "Продукты"?

    Я являюсь собственником частного дома, расположенного на первой линии, возможно ли его перевести в нежилой фонд под дальнейшее использование его, как магазин "Продукты"? И что для этого нужно сделать?
    Автор:
    Людмила
    Опубликовано:
    29.12.2010 года
    Просмотров:
    1283
  • Ответы:
  • Требования к переводу жилого помещения в нежилое помещение установлены в Главе 3 Жилищного кодекса РФ.

    Осуществляется перевод органом местного самоуправления (администрацией района, города).

    Перевод невозможен в случаях, когда:

    а) доступ к такому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, и при этом отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению;

    б) такое помещение является частью жилого помещения или используется собственником данного помещения либо иным гражданином в качестве места постоянного проживания;

    в) право собственности на данное помещение обременено правами каких-либо лиц (физических или юридических), например, помещение является предметом залога (см. ст. 22 Кодекса).

    Если указанных ограничений не существует, то перевод возможен. Обращаться нужно с заявлением в местную администрацию. Вообще вопрос не простой, требует привлечение специалиста.

Добавить комментарий

Какое офисное здание Челябинска вы считаете более комфортным для работы?
Дизайн интерьера / новый проект портала «Стройка74»